Авария на машине купленной в кредит - что делать, если страховка не выплатит? Можно ли продать автомобиль при невыплаченном кредите?

• г. Санкт-Петербург

Уж так случилось, что мы попали в аварию на машине купленой в кредит, врезались в столб, наша страховку.

ОСАГО не выплатит нам ничего, правильно ли это? и еще хотелось бы узнать можно ли нам сейчас продать машину, если кредит еще не выплачен?

Ответы на вопрос (3):

ОАСГО не выплатит, нужна КАСКА. При взятии автомобиля в кредит обычно банк настаивает, чтобы КАСКа была. По поводу продажи автомобиля - если это был автокредит, то, в приниципе, Вы продавать пока не можете автомобиль, только если договориться с покупателем, что он дает Вам деньги, Вы закрываете кредит и тогда автомобиль передаете ему.

Спросить
Пожаловаться

Да, по ОСАГО это не страховой случай. Продать Вы автомобиль не можете, поскольку он находится в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

1.Осаго страхует не машину а вашу ответственность за возможный ущерб при дтп

2.но если птс у банка то нет.

Спросить
Пожаловаться

Сын оформил в кредит машину... Машина было застрахована по КАСКО (полная страховка)... Так случилось что сын попал в аварию... Случай уже признали страховым... готовы выплатить страховку... НО...тут выясняется что сын после аварии не платил 3 месяца по кредиту и его счет заблокировали... и страховая теперь не выплачивает страховку... Скажите правомерно ли это? Сын в отчаянии... и я вместе с ним...

Доброе утро подскажите пожалуйста! Мы попали в аварию! В нас врезалась машина лобовое столкновения! Виновник дтп был пьян и выехал на встречу! У него не было даже страховки и машины не его! У нас есть страховка ОСАГО машине 5 лет! Вопрос? Что нам делать с ним? Может ли страховая наша отказать т.к. он был пьян? И что можно с него взять.

Машина попала в аварию, не по нашей вине. Страховая компания ОСАГО (росгосстрах) после экспертизы сказали выплатят 50% так как машине 10 лет.

Действительно ли возраст машины влияет на выплату страховки?

Скажите пожалуйста в наш автомобиль с прицепов врезалась иномарка, побила нам прицеп и машину, машина наша застрахована, выплатят ли нам страховку за машину и прицеп.

Машина попала в аварию, страховка только ОСАГО, водитель в страховку НЕ вписан, в ДТП не виноват. Его подрезал другой автомобиль, в следствии чего машина врезалась в столб. Виновник ДТП вину признает. Будет ли выплата по ОСАГО и в чью страховую ехать после ГАИ?

Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.

Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?

Осенью 2010 машина попала в небольшую аварию, техосмотр закончился через месяц после аварии. Т.к.все еще шло судебное разбирательство машину не ремонтировали. Вобщем машину поремонтировали только сейчас. Могу ли я сделать техосмотр и страховку сейчас? И будут ли какие нибудь штрафы? Если невозможно зделать до конца года техосмотр и страховку могу я ездить на машине и будут за это штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не живем вместе, у меня была машина зарегистрированная на нем, куплена в браке. Я попала на машине в аварию-не являюсь виновником аварии, страховала машину я, он был вписан в страховку вторым водителем. Могу ли я претендовать на страховку для ремонта машины.

Попала в аварию (виновник не я). Машина куплена в кредит 1,5 года назад, соответственно есть и ОСАГО, и КАСКА. в результате аварии машину признали не подлежащей ремонту (поврежден лонжерон), что делать? Не виновата, машины нет, кредит платить еще 3,5 года, по КАСКА обещали если оставить им остатки машины сумму которой даже на кредит не хватит.. либо предлагают выдать 30 тыс. и цитирую сами купите, сами поставите, а мы остальное доделаем, но тогда машину ни продать, ни с учета снять..

Мы с мужем попали в аварию я получила ВЧМТ сотрясение головного мозга, машина ремонту не подлежит, страховая осаго, виновник скрылся с места ДТП номера машины не помним, выплатит ли наша страховка? И сколько выплатит при травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение