Возможность подачи на досрочную пенсию для музыкального руководителя в детсаду согласно пунктам постановления

• г. Краснодар

Подадает ли моя дочь на досрочную пенсию, как музыкальный руководитель в детсаду, согласно этим пунктам постановления.19) осуществление педагогической деятельности в учреждениях для детей;

20) осуществление лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городах, сельской местности и поселках городского типа;

21) осуществление творческой деятельности на сцене в театрах или театрально-зрелищных организациях;

Ответы на вопрос (2):

Попадает, но у комиссии ПФР бывает иное мнение, которое выражается в письменном отказе с обоснованием такого отказа.

Подавайте необходимые документы в ПФР - после ответа , можно будет о чем-то рассуждать.

Работа музыкальным руководителем в детском саду подлежит зачету в льготный педагогический стаж для назначения досрочной пенсии как лицу, осуществляющему педагогическую деятельность в учреждениях для детей.