Если побои дома нанесены вчера, - могу ли я зафиксировать их в травмпункте сегодня?

• г. Железнодорожный

Если побои дома нанесены вчера, - могу ли я зафиксировать их в травмпункте сегодня?

Ответы на вопрос (3):

Можете, главное , чтобы следы остались хоть какие.

Здравствуйте. Да, конечно сможете.

Конечно, можете. Главное, не забудьте взять выписку из карточки травматика о составе повреждений. После чего уже составляйте заявление в порядке ст. 318 УПК РФ о возбуждении уголовного дела частного обвинения и обращайтесь к мировому судье по месту совершения преступления. В полицию ходить не рекомендую, во-первых, потеряете время, во-вторых, рискуете попасть в процессуальную ловушку с неотмененным постановлением участкового об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с необходимостью обращения к мировому судье.