Год назад мы с мужем купили садовый участок 6 соток в Выборгском районе Ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

Год назад мы с мужем купили садовый участок 6 соток в Выборгском районе Ленинградской области. Из документов на участок - книжка садовода на мужа, я и дочь вписаны в книжку как члены семьи. На участке мы строим дом. Пока это сруб под крышей. На сегодняшний день председатель занимается приватизацией садоводства. В нашем заявлении на приватизацию указан мой муж. Как мне объяснил председатель, участок может быть приватизирован только на одного члена семьи. На каком этапе сейчас находится процесс приватизации, я точно не знаю, но председатель обещает, что документы будут готовы к концу лета. Мой муж хочет подать на развод. Вопрос мой в том, буду ли я иметь право на половину участка и стоящегося дома после развода, если приватизация оформляется на него? Может быть, мне нужно срочно что-то предпринять, чтобы не получилось, что покупали вместе, строили вместе, а участок останется в собственности мужа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра! Право на 1\2 доли иметь будете,независимо от приватизации на имя мужа.Делать сейчас ничего не нужно, да и Вы не сможете помещать процессу приватизации.