Оформление опеки на племянника сироту и возможность получить единовременную социальную выплату - актуальность и размер

• г. Усмань

Мы оформили опеку на племянника оставшегося сиротой, ему 14 лет. написали заявление в опеке на имя главы администрации на единовременную социальную выплату, там сказали написать на сумму 13 741,99 рублей. Единовременная социальная выплата при передаче на воспитание в семью ребенка-сироты оставшегося без попечения родителей (ребенок-сирота), предоставляется опекуну (попечителю), приемному родителю, проживающего на территории Липецкой области ребенка-сироты в возрасте от 7 лет.

Размер единовременной социальной выплаты при передаче на воспитание в семью ребенка-сироты составляет 50000 рублей.

Почему так? И можем ли мы получить 50 000 р.

http://www.rg.ru/2012/12/26/lipeck-zakon-izmeneniya-reg-dok.html Актуальна ли это статья на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):

Размер социальной выплаты устанавливается местной администрацией в каждом регионе самостоятельно. Обратитесь в Федеральный фонд соц. защиты через их Интернет-сайт для получения дополнительных разъяснений по Вашему региону.

Подробнее ➤ Статья 1

Внести в Закон Липецкой области от 27 марта 2009 года № 259-ОЗ "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью" (Липецкая газета, 2009, 1 апреля, 30 мая, 27 ноября, 2010, 15 января, 7 мая, 2011, 30 марта, 1 июня, 22 июля, 14 сентября, 23 декабря, 2012, 17 февраля, 15 июня, 17 августа) следующие изменения: Размер единовременной социальной выплаты при передаче на воспитание в семью ребенка-сироты составляет 50000 рублей. Этот закон еще в силе? мы живем в Липецкой области.

Что вам мешает задать этот вопрос в администрации? Что помешало вам спросить откуда взялась сумма в 13741,99 р.?