Я сирота, выиграла суд и не могу получить квартиру - что делать и сколько ждать?

• г. Тюмень

Я сирота, прошло два месяца после суда. В суде выиграли, на получение квартиры вне очереди. Мне не отдают решение суда! Отдали только исполнительный лист. В суде говорят что решение еще не готово. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и сколько еще ждать? И куда обращаться дальше и какие сроки? Мне сказали, что после выдачи решения нада идти в департамент, что дальше и сколько еще нужно времени для получения жилья?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к председателю суда с заявлением.

Вам отдали исполнительный лист? Обращайтесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Главное, не решение суда, а исполнительный лист.

Получение жилья в вашем случае тоже процедура долгая, в адрес администрации приставы будут направлять всевозможные постановления, в ответ получать - жилье предоставим при первой же возможности.