Как получить гражданство РФ при прописке на Украине, если я родился в Крыму и имею семью, состоящую из граждан РФ?

• г. Красногвардейское

Что надо сделать для получения гражданства РФ если у меня прописка на Украине но при этом я рожденный в Крыму, прожил и прописан был до 2008 г. Жена гражданка РФ и сын гражданин Рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В упрощенном порядке можете получить. Сперва нужно оформить РВП без квот, а через год после получения РВП - вид на жительство. Обращайтесь в УФМС

Если Вы постоянно проживали в Крыму на день референдума, нужно устанавливать факт постоянного проживания в судебном порядке.