Сыну 16 лет - повестка в военкомат vs областная олимпиада школьников - что делать?

• г. Малоярославец

Сыну 16 лет. Пришла повестка в военкомат, а в этот день он участвует в областной олимпиаде школьников. Является ли это уважительной причиной не явиться в военкомат и как поступить дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Является уважительной причиной. Позже пускай явится

Не переживайте, первоначальная постановка на учет прямо не является мероприятием, связанным с призывом. Ваш сын может явиться в любой другой день и даже раньше указанного срока - ему назначат другой день явки или проведут постановку в день обращения (в зависимости от готовности дела). Справку об участии в олимпиаде, думаю, может выдать непосредственно школа.