Правонарушение несовершеннолетним - проблемы с автомобилем и угрозы без договора купли-продажи – что делать?

• г. Абакан

Мне 16 лет, я купил себе автомобиль ваз 2101 и обменял его на ваз 2105 с доплатой 5 тысяч рублей, но так как я без прав попался сотрудникам ДПС. Человек у которого я купил автомобиль ваз 2105 угрожает мне, хотя машина не его, ему ее отдали за долги без договора купли продажи, и мне он ее от дал тоже без договора купли продажи. Что будет мне и что будет ему? и куда можно обратиться за урозу жизни человека.

Ответы на вопрос (3):

Если авто не перерегистрировано на Вас в ГИБДД Вы его собственником не являетесь. За езду без прав штраф.

Здравствуйте! Вам ничего не будет, в полицию обращайтесь с заявлением о привлечении угрожавшего к уголовной ответственности по ст 119 УК РФ

Если с юридической точки зрения, то машину вам придется вернуть предыдущему хозяину, который отдал ее за долги, т.к. покупая автомобиль вы знали, что он не в собственности, а тому, кто вам ее продал, нужно будет вернуть ваши уплаченные деньги за нее