Бывший муж не выплачивает алименты. Как заставить его платить? Исполнительный лист у приставов. Он не работает официально.

• г. Барнаул

Бывший муж не выплачивает алименты. Как заставить его платить? Исполнительный лист у приставов. Он не работает официально.

Ответы на вопрос (3):

Официальным подтверждением того, что человек не работает, является его пребывание на учёте у Государственного Центра Занятости. В этом случае алиментщику начисляется пособие исходя или из суммы предыдущего заработка, или от средней зарплаты по региону и в свою очередь выплачиваются алименты из него (1/6 или ? на 1 ребёнка). Если же сумма пособия мала и недостаточна для помощи в содержании ребёнка государство само оплачивает алименты вплоть до трудоустройства алиментщика, а затем их изымает у него.

Если он инвалид. В данном случае судом учитывается весь доход родителя, который должен платить алименты, и в случае если их сумма ниже средне – минимальной зарплаты по региону, то пособие на ребёнка оплачивается государством. Сумма пособия зависит от возраста ребёнка, учитывая определённые обстоятельства, и интересы ребёнка денежная выплата может быть увеличена.

В случае, если при разводе бывшими супругами не была оговорена фиксированная сумма алиментов, а назначенная судом как правило в ? от официального дохода, которая не выплачивается в связи не трудозанятостью, можно поступить несколькими способами. Во-первых, проследить действительное денежное перемещение задолжника, для этого необходимо обратиться в управление юстиции или исполнительным органам с заявлением. Как только судебный пристав получит исполнительный лист, он в официальном порядке проверяет все денежные возможности алиментщика, после этого назначается судебное разбирательство для утверждения суммы алиментов. Суд вправе установить ежемесячный размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Размер алиментов определяется исходя из максимально допустимого сохранения прав и интересов ребёнка, а также финансовой состоятельности обоих родителей.

Помимо официальной проверки денежной состоятельности алиментщика можно попробовать найти свидетелей – не заинтересованных в процессе лиц, которые смогут подтвердить неофициальные заработки нерадивого родителя.

В обстоятельствах стойкого уклонения от уплаты алиментов судом могут назначаться исправительные работы (оплата за которые будет перечисляться ребёнку), частичный или полный арест имущества, лишение родительских прав и наказание вплоть до уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

вообще -никак ,максимум -закрыть выезд, если есть что-то из имущества - работать в этом направлении , если ничего нет, то увы. еще раз говорю, заставить нельзя. Более того, что бы пристав работал, его надо ..короче, просто так он палец о палец не ударит, тк таких 10000 а он один

Спросить
Пожаловаться

Приставам заявление подать на розыск имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я не получаю алименты уже 9 лет. Бывший муж не работает, а если работает не афициально. Что делать? Могут его как то заставить выплатить? Исполнительный лист у приставов.

Бывший муж не выплачивает алименты, долг копится. Исполнительный лист у приставов. К кому обратиться чтобы он стал платить? Он работает неофициально.

Что делать, бывший муж не выплачивает алименты несколько месяцев? Он не работает официально, сказал что не будет платить. Исполнительный лист у приставов. На отметку об оплате алиментов не является к приставу.

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Подала на алименты, получила исполнительный лист, унесла приставам исполнительный лист, бывший муж работает не официально, алименты не платить, долг больше 50000. Приставы совсем не работают, он скрывается, как мне выбить из него алименты?

Здравствуйте, с 2016 бывший муж практически не выплачивает алименты, хотя по решению суда, и исполнительным листам у приставов, должен выплачивать ежемесячно не менее 23.673 т.р,он официально не работает. Есть в этом случае выход, заставить его обеспечивать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, бывший муж не платит алименты около года, официально негде не работает, никакой собственности не имеет. Исполнительный лист находится в службе судебных приставов, как мне быть, чтобы привлечь его к выплате алиментов?

Исполнительный лист на алименты у судебных приставов с декабря 2009, а я их не получаю. Бывший муж официально не работает, имеет в 2 автомобиля один из которых куплен во время брака, зарабатывает грузоперевозками. Подскажите как заставить бывшего супруга платить алименты и можно ли определить фиксированную сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение