Двойное гражданство в Германии и России - возможно ли его получить для ребенка, родившегося в Германии, с российской матерью и отцом, имеющим гражданство и вид на жительство в Германии?

• г. Тамбов

Может ли ребенок родившийся в германии имеет немецкое гражданство получить и российское гражданство мать является гражданам россии а отец имеет российское гражданство и виднажительство германи. СПАСИБО заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете иметь двойное гражданство.