Охрана обвиняет меня в краже - полиция проверяет и находит доказательства на камерах

• г. Челябинск

1 января я вышел на работу у себя в ресторане я повесил куртку в раздевалку прошло 2 часа я находился на линии. Зашёл взять куртку чтобы выйти покурить её там не оказалось прилетела охрана комплекса и сказала что проник постороний человек и обокрал с кого мне забрать деньги за куртку и то что было в куртке восстановить полиция приезжала и факт кражи зафиксирован есть камеры.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.Только с преступника сможете взыскать если его задержат.Подается гражданский иск о возмещении ущерба причиненного преступлением.

Спросить
Пожаловаться

а если преступника не задержали или у него нет средств чтоб вернуть что тогда а халатность охраны они его не задержали и выпустили по моему пропуску

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, крайне трудно доказать, что это была халатность.

Спросить
Пожаловаться

ведь есть записи с камер полиция их изьяла что будет делать полиция если не найдёт ведь она должна по закону удовлетворить ответом

Спросить
Пожаловаться

Дело должны возбудить и вас уведомить либо отказ в ВУД выдать.

Спросить
Пожаловаться

прошло 8 дней с момента кражи но меня даже не вызывали сам хочу поехать узнать чё к чему почему полиция молчит

Спросить
Пожаловаться

Езжайте и узнайте было ли возбуждено дело.По УПК РФ не более мес.дается на предварительную проверку.

Спросить
Пожаловаться

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Поругались с коллегой по работе, я взяла её за рукав куртки чтобы она извинилась, она потянула руку обратно и порвался рукав на куртке, куртке около 2 лет, и теперь она требует чтобы я купила ей новую куртку, она сказала что эту куртку покупали за 7000 тысяч, но чека нет. Я ей предложила починить куртку, но она отказалась. Имею ли я право не покупать ей куртку и на каком основании, ведь той куртке 2 года и плюс износ куртки.

Совершил кражу куртки стоимостью 4500 р. 3 года назад меня уже судили за кражу, был назначен штраф. Ситуация такая, пришел я в своей куртке, выбрал по размеру другую и пошел в примерочную, там надел на себя магазинную, свою на плечики и отнес в зал. Пошел к выходу, прошел кассовую зону, но из магазина выйти не успел, как меня задержала охрана, сопроводили в комнату. Сказали что есть видео со мной в примерочной. Куртку я сдал сам, признался в краже. Съемка была незаконной. Что мне грозит в суде? Можно ли примирение с магазином как то добиться? Или чтобы заявление забрали? Я бы оплатил.

Был в магазине одежды, в примерочной заметил что на куртке не было это пищалки, решил одеть под куртку и выйти, запищала, вызвали милицию, записали все показания и домов отпустили

Куртка стоит 1999, что мне грозит?

Месяц назад в гардеробе в баре пропала куртка, потом оказалось что гардеробщица отдала мою куртку другой девушке. Я написала заявление в полицию, хочу чтоб оплатили стоимость куртки, но недавно узнала что может этот бар закроется. Мое заявление напрасно? И имею ли права на возврат полную стоимость куртки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 16 лет украла куртку со школьной раздевалки после того хозяева куртки написали заявление после чего девочку пойма в этой куртке на улице родители потерпевшой и куртку вернули сейчас таскают по милиции и говарят будет суд, что грозит ей?

Хочу обратится в суд с иском о защите прав потребителей на ателье по чистке. Дело в том. что я сдал в ателье куртку для проведения ее чистки. В результате мне вернули испорченную куртку. Добровольно ателье возмещать ущерб не хочет. Была проведена экспертиза, согласно которой куртка была испорчена по вине ателье (ее действиями). Куртка дорогая, однако документов о ее стоимости не осталось. Денег, чтобы провести экспертизу о стоимости куртки у меня нет. Денег, чтобы сейчас восстановить куртку у меня нет. Подскажите пожалуйста, как мне обосновать требование, чтобы суд обязал ателье выплатить мне деньги для восстановления куртки в другом ателье (предварительно мне уже посчитали стоимость работ).?

Сегодня в школе у меня украли из кармана куртки наушники и деньги (мелочь рублей 100-150). Куртка висела в раздевалке. Что делать? Куда обращается? В раздевалке есть камеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение