Как обеспечить получение и использование пенсии для внучки, несмотря на блокировку карточки дочери?

• г. Бодайбо

Внучка проживает со мной (в иркутской области), на неё назначена пенсия по потери кормильца, дочь проживает в другом месте (красноярский край), до недавнего времени я получала пенсию по потери кормильца и тратила на внучку, но недавно дочь заблокировала карточку и мы не получаем деньги предназначенные внучке, дочь решила тратить их на выплату по кредиту, как сделать чтоб деньги я могла получать и тратить их на внучку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в органы опеки о том, что дочь тратит ден. средства не по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Я бабушка-пенсионер, опекун своей внучки. Внучка получает пенсию по потере кормильца (отец), мать лишена родительских прав. Положена ли мне надбавка к пенсии за внучку, как иждивенца? Спасибо.

Моя дочь получает алименты на мою внучку. Внучке 15 лет. Алименты мама пропивает. Внучку воспитываю я т.е. бабушка. Куда можно обратиться чтобы алименты получала внучка.

Внучка (3,5 г.) - ивалид с детства, мать получает на неё получат пенсию, не работает. Отец внучки - военнослужащий (работал в уголовно-исполнительной системе) умер. Какую пенсию будет получать на девочку мать? Положена ли пенсия им обеим по потере кормильца? Или надо выбирать пенсию на внучку какую-то одну? Какими законами это всё предусмотрено?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Я попечитель внучки (17 лет), моя пенсия 18500 руб. внучка получает пенсию по потере кормильца в размере 6000 с копейками. Положена ли мне доплата к пенсии?

Моя внучка получает пенсию (умер мой сын). Сноха оформила сбербанковскую карту на свое имя для перечисления пенсии, с ее карты судебные приставы сняли эти деньги (пенсию внучки) на гашении задолжности. Как можно оформить карту на внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, наследницами остались две внучки (отец-сын бабушки и дедушка-муж бабушки умерли). Бабушка оставила завещание на старшую внучку. Может ли оспорить завещание другая внучка, если она получает пенсию по потере кормильца, являясь студенткой.

Я пенсионер, после смерти дочери оформила опекунство внучки на себя. Подскажите, если есть льготы у меня и моей внучки. Внучке 6,5 лет готовится в школу. Внучка зарегистрирована у меня. Пособие по потери кормильца уже получаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение