Могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца, если умер мой муж, а ребенок от предыдущего брака записан только на меня?

• г. Кодинск

В официальном браке с мужем, ребенок с моей стороны от первого брака, записан только на меня. Муж настоящий умер. Могу ли я претендовать на пенсию по потери кормильца. Ведь он для него фактически был кормильцем.

Ответы на вопрос (2):

Если только Вы в судебном порядке установите факт нахождения Вашего ребенка на иждивении Вашего мужа, то это возможно.

Здравствуйте. Да, сможете оформить.