Ошибочное решение ГИБДД после ДТП - как доказать виновность другого участника и возможность выигрыша дела с помощью неправомерных действий сотрудников ДПС

• г. Москва

Попали в дтп. на месте сотрудниками ДПС не было проведено расследования. Тупо все скинули на нас. в ГИБДД нам выдали решение, о том, что виновниками являемся мы. у нас есть предположение, что все-таки другой участник движения виновен в дтп. есть ли шанс выйграть дело ссылаясь и на неправомерные действия сотрудников дпс.

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть всегда, но без ознакомления с материалами дела и очной консультации с разбором ситуации виртуально помочь Вам ни один адвокат не в состоянии. Обращайтесь очно к специалистам.

Здравствуйте, Ирина.

Постановление об административном правонарушении - только одно из доказательств, которые будут рассматриваться судом при рассмотрении дела о возмещении ущерба по Вашему иску. Кроме того, если не прошло 10 дней со дня вынесения данного постановления оспорить можно и его. Если у Вас имеются доказательства того, что виновным в ДТП являетесь не Вы, то шансы есть. Но оценить эти шансы можно только на очной консультации, поскольку необходима конкретика.

Нужно смотреть документы.