Вопиющее превышение полномочий - какое наказание грозит работнику ведомственной охраны в случае задержания и незаконного задержания несовершеннолетнего?

• г. Симферополь

Несовершеннолетнего (12 лет) ведомственная охрана задержала не на территории охраняемого объекта, завели на территорию охраняемого объекта, заставили писать объяснение, о том, что он делает около охраняемого объекта, родителей не предупредили о задержании несовершеннолетнего, составили акт задержания несовершеннолетнего, вызвали полицию. Какое наказание может понести работник ведомственной охраны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру жалуйтесь. Наказание - вплоть до уголовной ответственности