Отказ нотариуса в заверении запроса о кредитной истории в МБКИ на их бланке - что делать?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Хотел заверить у нотариуса запрос о кредитной истории в МБКИ (на бланке из МБКИ), получил отказ. Нотариус говорит: "На каком основании я должна это заверять?". Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, если запрос исполнен без скрепления его печатью и, тем более без документального подтверждения полномочий лица, подписавшего его, отказ нотариуса имеет все признаки законного. Пусть нотариус дат письменный отказ, основания которого потом можно будет оценить с точки зрения соответствия действующему законодательству.

Андрей а действительно зачем заверять запрос.Если у вас есть полномочия запрашивать кпедитные истории зачем вам удостоверение запроса?Если у вас нет таких полномочий то и нотариус не поможет.