Право на лечения для военных пенсионеров.

• г. Шацк

Я военный пенсионер, имею ли я право на леченние в вонном гомпитале и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, имеете полное право Обратитесь в поликлинику МО

Здравствуйте.

Все зависит от выслуги лет, основания увольнения (если офицер - 20 лет льготных (предельный возраст, ОШМ, состояние здоровья), 25 лет календарных - в независимости от основания увольнения); (если прапорщик - 20 лет календарей и льнотное основание увольнения).

Основание: п. 5 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Если под эти условия подходите - обратитесь в военкомат по месту воинского учета.