Некачественный монтаж оконных конструкций - от капремонта до настоящего момента

• г. Октябрьский

В 2008 г. в нашем доме был проведен капремонт. Все эти годы зимой в квартире было холодно. С наступлением посленовогодних морозов ситуация еще более ухудшилась. Изучив разнообразные форумы о ЖКХ и теплоснабжении, обнаружил, что количество радиаторов отопления в квартире значительно меньше необходимого. А также пластиковые окна и балконы установлены с нарушением норм. Отвечает ли управляющая компания за некачественный монтаж оконных конструкций подрядчиком? Имею ли я право требовать от управляющей компании устранения нарушений по прошествии стольких лет после капремонта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. УК - просто по заказу обслуживает имущество. Проблемы с самим имуществом - это к собственнику.