Муж лишен прав за нетрезвое вождение, но мы уверены, что это неправда

• г. Артемовский

Сегодня узнали что муж лишен прав с 01.09.2014 г, но этого не было! Якобы 14.06.2014 он был остановлен ГАИ в нетрезвом виде, а 01.09 был суд, мы вобще в недоумении, ЭТО неправда!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право оспорить постановление об административном правонарушении в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Это лучший ответ

Здравствуйте Анастасия. В любом случае вам нужно обжаловать постановление судьи. Для этого изначально вам необходимо обратиться к мировому судье вынесшему данное постановление с заявлением о получении копии. На копии постановления попросить поставить дату его получения. После этого подать заявление и на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. сфотографировать все дело от первого до последнего листа. Далее на основании материалов дела и постановления составить мотивированную жалобу и вместе с ней подать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование.. Это надо сделать в течении 10 дней с момента получения постановления судьи. Готовая жалоба и ходатайство через мирового судью подается в вышестоящий суд, т.е. в городской или районный. Обязательно укажите все ваши контакты.

Для начала возьмите у мирового судьи копию постановления по делу об адм. правонарушении. После к адвокату обратитесь на консультацию. В случае необходимости обращайтесь.