Как пройти медицинское освидетельствование после получения тяжелой травмы на предварительном следствии

• г. Волгоград

Инвалид II группы получил тяжелую травму на предварительном следствии, сейчас отбывает наказание. Как пройти мед. освидетельствование на предмет привлечения к ответственности виновных?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо обратиться к администрации учреждения для освидетельствование комиссией. На основании выводов комиссии, степени тяжести вреда здоровью заявление на виновных. Впрочем, это можно сделать и до комиссии. Факт преступного деяния на лицо. И почему по факту уг.дело не возбуждено?

факт причинения травмы зафиксирован в 2006г, но до суда дело не дошло,областная прокуратура препятствовала этому. Что необходимо сделать сейчас?

Ого, что же бездействовали? Важно знать, какой вред здоровью?!!! Возможно истекли сроки давности для привлечения к ответственности виновных лиц про тяжести преступления.

адвокату угрожали расправой, поэтому осужденный отказался от его услуг, а травма - перелом тазобедренной кости, передвигается с помощью трости

есть заключение медицинской комиссии ЛЕУ-15 - перелом тазобедренной кости и тазобедренного сустава левой ноги, ушиб шестого позвонка, защемление нерва в тазобедренном суставе левой ноги

Елена Евгеньевна, Вам нужен адвокат высокого уровня. А поскольку дело сопряжено с опасностью для жизни адвоката, то и расходы будут соответствующие. При наличии вопросов - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.