Сколько нужно отработать на 2-ой сетке вредности женщине? И по первой?

• г. Ярославль

Сколько нужно отработать на 2-ой сетке вредности женщине? И по первой?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о стаже для досрочного выхода на пенсию, то

- 1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.