Можно ли суммировать стаж на Крайнем Севере и работу в Липецке для досрочного выхода на пенсию?

• г. Липецк

Отработала в экспедиции в полевых условиях на Крайнем Севере 6 лет и 11 месяцев, затем в Отработала в экспедиции в полевых условиях на Крайнем Севере 6 лет и 11 месяцев, затем в Липецке водителем трамвая 8 лет. Могут ли суммироваться отработанные стажи для досрочного ухода на пенсию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, думаю не могут, так как для начисления досрочной трудовой пенсии для каждой деятельности есть своя требуемая продолжительность стажа, но более точную информацию узнайте в Пенсионном фонде.