Можно ли суммировать стаж на Крайнем Севере и работу в Липецке для досрочного выхода на пенсию?

• г. Липецк

Отработала в экспедиции в полевых условиях на Крайнем Севере 6 лет и 11 месяцев, затем в Отработала в экспедиции в полевых условиях на Крайнем Севере 6 лет и 11 месяцев, затем в Липецке водителем трамвая 8 лет. Могут ли суммироваться отработанные стажи для досрочного ухода на пенсию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, думаю не могут, так как для начисления досрочной трудовой пенсии для каждой деятельности есть своя требуемая продолжительность стажа, но более точную информацию узнайте в Пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я выйти на пенсию в 50 лет, вроде бы все условия для этособлюдены//северный стаж есть+работа в полевых условиях в геологоразведочной экспедиции по 2 списку,,?

Подруга отработала в районе Крайнего Севера 10 лет. Затем переехала в Ленинградскую область. По достижении пенсионного возраста оформила пенсию. Полагается ли ей доплата к пенсии за отработанные на Крайнем Севере годы?

Хочу проконсультироваться по вопросу досрочного выхода на пенсию по старости. У меня отработан полный северный стаж что дает мне право выхода на пенсию на 5 лет раньше. Так же есть стаж 5 лет и 7 месяцев по второму списку. И есть стаж 4 года работы в полевых условиях труда в геологии на крайнем севере. Могу ли я по постановлению правительства №516 от 11.07.2002 суммировать полевые с вредными и выйти на пенсию в 53 года. Спасибо. Весь стаж в районах Крайнего севера.

15 на крайнем севере в полевых условиях и 3 года на вывозке горной масы руда 1966 года рождения общий стаж 35 лет водителем болшегрузных машин во сколько лет могу подать документы для оформления пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии. Я гидрогеолог. Страховой стаж - 25 лет 5 месяцев. Стаж работы в Районе Крайнего Севера-9 лет 5 месяцев. Полевой геологический стаж-7 лет. Пенсионный фонд не зачел полевой стаж как льготный. Так как я не предоставила приказы о направлении на полевые работы. В нашей экспедиции их не писали. Я предоставила Справку о подтверждении полевого стажа. Где указывается, что я действительно работала в Крымской гидрогеологической экспедиции в должности техника - гидрогеолога, гидрогеолога. Работала полный рабочий день на полевых геологоразведочных работах, к другим работам не привлекалась. Далее составлена таблица по фактически отработанным дням в полевых условиях. Имею ли право на льготную пенсию? И как мне доказать полевой стаж?

Анатолий. Я 1959 года рождения, на крайнем севере геологической экспедиции в полевых условиях работал 13 лет с 1979 года сентября по 1992 год июня имею ли выйти на пенсию в 50 лет общий трудовой стаж 35 лет.

, общий стаж с учетом коэффициента Крайнего Севера составляет 34 года, могу ли я пойти на пенсию по двум льготам, т.е. в 45 лет. С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение