Как правильно написать ходатайство в суд о не явлении на экспертизу в связи с отъездом на плановую операцию?

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно написать ходатайство в суд о не явлении на экспертизу в связи с отъездом на плановую операцию?

Ответы на вопрос (1):

Это заявление пишется в свободной форме За явление: Довожу до вашего сведения о своей неявке на экспертизу в связи с отъездом на плановую операцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как грамотно написать ходатайство в суд с просьбой перенести предварительное заседание в связи с отъездом.

Мной была проведена экспертиза товара где присутствует производственный брак. Я обратилась в суд ответчик пришел с ходатайством провести вторую экспертизу суд назначил свою товароведческую экспертизу. Суд назначен на 23.06.Вопрос таков если экспертиза будет не в мою пользу как могу я вызвать представителя первой экспертизы? Как составить ходатайство на что ссылаться? Спасибо!

При расследовании хищения, со стороны торгового агента, в коммерчесской организации, проведена бухгалтерская экспертиза. Выводы экспертизы абсурдны в связи с неправильной постановкой вопроса следователем. Далее, назначена дополнительная экспертиза с уточненными вопросами, выводы которой противоречат выводам первой. Как написать ходатайство на ПОВТОРНУЮ экспертизу?

Имеется гражданское дело об оскорблении. Истец обратился с ходатайством о проведении судебно-лингвистической экспертизы. Суд принял ходатайство и назначил экспертизу. Ответчик к вопросам эксперту добавил свои вопросы. Суд назначил оплату истцу, и истец оплатил экспертизу. Экспертиза показала обоюдные оскорбления. С кого суд должен взыскать оплату экспертизы? 50 на 50 или 100% ответчик?

Как правильно подать в суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с несвоевременным получением процессуальных документов? Что к чему приложить: ходатайство к жалобе или жалобу к ходатайству? И куда адресовать жалобу и ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать (подать) ходатайство в суд о назначении комиссионной экспертизы?

Суд первой инстанции вынес определение об проведении строительной экспертизы и возложении расходов на ее проведение на Ответчика, в связи с затруднительным материальным положением Истца. Суд второй инстанции отменил определение суда первой инстанции в части возложения оплаты на экспертизу и возложил ее на Истца, так как ходатайство о проведении исходило от Истца. Вопрос: Что на данный момент можно предпринять (какое ходатайство написать в суд) в связи с затруднительным материальным положением Истца (все справки есть)? Экспертиза очень нужна!

Гражданка Е. подала на ГБУЗ Онкологический диспансер иск о взыскании 4500000 руб. из-за некачественной операции. Диспансер иск не признал. Ходатайствовал о проведении медицинской экспертизы в своем регионе. Суд ходатайство удовлетворил, но экспертиза проведена в Красноярске по определению суда. Результаты экспертизы - операция проведена качественно, вины диспансера нет. Гражданка Е. иск отозвала. Теперь на диспансер подали иск о взыскании затрат на медицинскую экспертизу. Должен ли ГБУЗ оплачивать услуги судебно-медицинской экспертизы, если дело прекращено в связи с отказом от иска? Денег у диспансера нет, так полностью на бюджете, а все имущество, согласно Уставу, принадлежит государству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение