За что нужно вносить аванс при заключении договора на ремонт квартиры?

• г. Владивосток

Вопрос такого рода: мне нужно сделать ремонт в квартире. В Договоре прописано, что я должен перед началом работ внести 20% аванса от цены Договора. Материал я закупаю самостоятельно. За что я вношу аванс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сами подписали такой договор. Если не согласны- то можете составить доп соглашение и изменить данный пункт

Андрей, это предоплата за проделанные работы, по всей видимости. Если Вы заключили договор, то его нужно исполнять и требовать исполнения от другой стороны.

Ну во-первых :я не подписывал Договор,

Во-вторы:подрядчик не начинал работу

Ну в таком случае не вносите или внесите изменения в договор и только после этого подписывайте.