Проверить штрафы в дпс

• г. Ногинск

Как сотрудник ДПС обязан проверить работу тахографа при выписке штрафа в случае выявленного нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно инструкции:При осуществлении контроля производится:

1) визуальное исследование элементов тахографа и мест их установки на транспортном средстве, включая проверку наличия пломб и установочной таблички с указанием наименования и адреса мастерской, производившей установку тахографа, а также параметров транспортного средства и даты их определения.

2)Проверка наличия карты водителя в тахографе (в случае вождения «экипажем», должны быть установлены карты обоих водителей).

3) Руководство по эксплуатации тахографа,распечатки тахографа

Основанием является положение Приказа Минтранса № 36, Приложение N 5 «Правила контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства», п.4:

ПоложениеПриказаМинтранса № 36, Приложение N 3 «Правила использования тахографов, установленных на транспортные средства», п.13: