Финансовые трудности - Как решить проблему с задолженностью по займу в центре микрофинансирования?

• г. Стерлитамак

Как поступить в данной ситуации, дело в том, что я взял займ в центре микрофинансирования 15000 р. но возможности оплатить его в данный момент пока нет, я остался без работы и родился второй ребенок, поэтому сейчас большие финансовые трудности. Я до этого момента являлся постоянным клиентом данного центра, и не когда с ними проблем не возникало всегда оплачивал вовремя до данного момента, на мою трудную ситуацию они не как не реагируют (я пытался с ними как то договориться), а процент просрочки у них очень высокий 3% от суммы займа за каждый день. Как лучше поступить с трудной для меня ситуации, я платить не отказываюсь и я заплачу как только все наладится, но такой огромный процент меня очень сильно пугает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите пока МФОне подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Добрый день,Дмитрий! Пока не платите,ждите решения суда,а на суде просите рассрочки и уменьшения платежа. Воспользуйтесь ст.333 ГК РФ.