Проблемы в ТСЖ - неправомерный выбор председателя и низкая арендная стоимость
₽ VIP

• г. Тюмень

Я являюсь собственницей квартиры в ТСЖ. В последнее время у нас часто меняются председатели ТСЖ. Также наше ТСЖ сдает в аренду площади: одна парикмахерская, 2 магазина. Одну из магазинов сдается в аренду площадь за 5,13 руб за метр, а рыночная цена на данный момент времени в нашем районе 400-600 руб. за метр. Предыдущий председатель сняла с себя обязанности и без отчетного собрания уволилась. В данный момент времени выбран новый председатель ТСЖ, которого избрали члены правления, а не собственники.

Подскажите пожалуйста, как оформить документы для подачи в прокуратуру, для проверки финансово-хозяйственной деятельности?

Куда обращаться и с какими документами по вопросу неправомерного выбора председателя?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить правомерность назначения председателя Вы можете в суде, необходимо представить копию устава и решения правления о назначении председателя, а также документ (справку), подтверждающий Ваше членство в ТСЖ.

В прокуратуру Вы можете представить только заявление.

С уважением.