Мировое соглашение - как вернуть свою землю, которую сосед занял частью дома

• г. Малоярославец

Дом и участок мировым соглашением разделены. На моей земле (естьсвид. Собст) стоит часть дома соседа. Как забрать свою землю.? В сарае линия раздела проходит не как по долевой собственности 1/2 а часть моя больше. Но перегородку сосед поставил ровно пополам. Что можно предпринять я ведь перестала пользоваться землей из-за перегородки!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте заявление приставам на неисполнение соседом подписанного мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к кадастровому инженеру для установления границ земельного участка на местности.

Спросить
Пожаловаться

Границы земельного участка определены.так как сарай в 1/2 доли -говорит сосед поэтому я так поставил перегородку-ровно пополам а граница на 3м в мою сторону.Далее граница идет под его дом и опять на 3 м в мою сторону.Могу я заставить его снести часть сарая и дома для пользования своей землей по свидетельству собственности?

Спросить
Пожаловаться

Участок разделен кадастрой службой по 6 соток однако сосед поставил перегородку в сарае который примыкает к дому не по линии раздела земли а по линии раздела сарая и получилось. Что моя земля отошла на его сторону. Я уже с декабря 2013 г не пользуюсь этой часью земли. Так же часть моей земли оказалась под его домом. Линия раздела участка проходит под его домом почти на два окошка. Что я могу предпринять чтобы вернуть свою приватизированную землю. Экспертиза по Калужской области вынесла решение что участок не подлежит разделу. Но мировым соглашением судья разделила участок. От этого уже два года идут мучения. Подскажите что можно сделать в моем положении.

По мировому соглашениюпроизведен раздел участка и дома. Но так что линия раздела проходит и через сарай и дом соседа т.е.часть моей земли и под сараем и под домом. Сосед еще в наше отсутствие поставить внутри сарая перегородку продолжая капитальную стену дома

что я могу предпринять для возврата своей земли так как указанов свид. Собст.

При подписании мирового соглашения суд не учел, что линия раздела участка пройдет так, что часть сарая соседа окажется на моей земле. Сосед этим воспользовался, поставил перегородку отгородив часть сарая и теперь пользуется моей землей. Что надо сделать мне?

На земельном участке стоит дом с пристройкой (кухня) и сараем. При наследование мне-пристройка (кухня) 1/2 доли сарая и в натуральном выражении 6 соток. Однако линия раздела участка проходит через огород, под сараем, и под домом соседа. В сарае сосед ставит перегородку не по линии раздела а по 1/2 доли сарая. В мировом соглашении указаны точки раздела участка. Могу ли я требовать снос части сарая и дома по этим точкам. Свидетельство собственности на руках на 6 соток земли.

Если у кого была практика по моему вопросу, очень прошу откликнуться. В 2013 г я подписала мировое соглашение с племянницей о разделе наследства в натуральном выражении: по 6 с, земли, по 1/2 доли надворной постройки ит.д. земля разделена поровну и часть от 1/2 доли надворной постройки оказалась на моей земле, где она поставила перегородку. Я подала иск в суд, чтобы она освободила мою емлю и перенесла перегородку на линию раздела согласно плана раздела и кадастрового плана Суд вынес решение, что если в мировом стоит 1/2 доли сарая, то она сделала правильно, а вы видели что ее часть сарая на вашей земле но всеравно подписали мировое. Так же и под ее домом часть моей земли Можно ли что либо предпринять чтобы она перенесла перегородку с моей земли на линию раздела Помогите. Подскажите. Намекните.

Если не выполняется мировое соглашение как сформулировать иск-линия раздела участка проходит и под сараем и под соседа. Земля моя по свид. Собст а часть сарая и дома-соседа, Могу ли я требовать снос с моей земли недвижимость соседа и как это сделать.

В мировом соглашение не оговорено о том. что сосед поставит перегородку внутри сарая. Который находится в долевой собственности по 1/2 доли. Однако он поставил. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме, на два соседа. Земля в обще долевой собственности. Красная линия на сегодняшний день проходит по линии застройки. Вдоль фасада дома, захватывая и фасад соседа проходит наша водопроводная труба, которая находится в нашей собственности. Сосед готовит проект планировки по переносу красной линии, и планирует оформить землю вдоль своего фасада в собственность. В этом случае наша труба будет проходить по его земле. В случае аварии у нас не будет к ней доступа. Вопрос-можно ли в данном случае переносить красную линию и можно ли давать землю в собственность по которой проходить частные ком. сети?

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение