Как правильно составить договор о залоге квартиры после предоставления денежного займа?

• г. Санкт-Петербург

Я дала деньги вдолг человек купил на них квартиру написал расписку что взял у меня деньги теперь надо написать документ что деньги он взял под залог этой квартиры как правильно составить этот договор? Ведь деньги он получил раньше?; ртира уже у него в собственности я хочу чтоб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо подписать договор о залоге, предметом залога по которому будет квартира, приобретенная Вашим должником на деньги, которые Вы дали ему взаймы.

Но следует учитывать, что сейчас обязать заключить договор залога Вы его не сможете, только если он сам на это согласится.