Банковские мошенники - что делать в ситуации с подозрительными СМС и некорректными операциями

• г. Сыктывкар

Видимо я попал под влияние мошенников. До 5 января 2015 пришла смс с неизвестного номера и в ней было указано что мой лицевой счёт аннулирован. Я не придал этому значению и проигнорировал. А потом решил пополнить денег на счет телефона. И решил воспользоваться онлайн банк. Но мои логин и пароль были не правильными почему то. Потом сходил к банкомату и хотел снять их, но тоже не вышло, в итоге позвонил по беспл. Номеру и мне мужчина сказал что необходимо сходить к банкомату россия и сделать процедуру предварительно позвонив нам. А потом когда квитанция выходит. Смотрю и понимаю что сделал перевод на мобильный номер билайн. И сказал что до 20 часов все вернётся. Но ничего не было и тут я начал нервничать. Нашел в интеренете телефон горячей линии своего банка и связался с ними. И сказали что была проведена операция перевода. И никаких блокировок карт не было...

На горячей линии сказали что надо обратиться в полицию и банк.

А Вы что мне скажите. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно в полицию обращаться с заявлением о мошенничестве (ст 159 УК РФ)