Как оформить права на квартиру после смерти отца, учитывая наличие внебрачного ребенка

• г. Москва

Квартира зарегистрирована на мать, стоит ли оформлять дарственную или лучше завещание на меня? После смерти будут ли проблемы с переоформлением квартиры на меня? Я единственная дочь, но у отца есть внебрачный ребенок. Отец уже умер.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить и дарственную и завещание, разницы нет, проблем с переоформлением у вас не будет

Лучше завещание проблем не будет это ребенок никакого отношения к вашей квартире не имеет