Как общаться с приставами и каковы последствия отказа платить долг?

• г. Череповец

Приставы требуют полностью выплатить долг, сумма 55 000 руб. У меня нет возможности оплатить долг сразу. Я готов платить частями, например по 5000 руб. в месяц. Как мне разговаривать с приставами? Какая мне ответственность есть я не открываю приставам дверь в квартиру?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Константин , всю жизнь не набегаешься. Приставы выполняют свою работу , не пускаете идите сами к ним и просите , чтобы обратили взыскание на Ваш доход , а не арестовывали имущество или пишите заявление по выбору приставам или в суд о рассрочке исполнения судебного решения .

Необходимо писать заявление о рассрочке/отсрочке платежа/долга либо в суд либо суд.приставам. Как правило, такое заявление подается в суд.