Как сохранить максимальные родительские права в бракоразводном процессе и сохранить семью - советы для прораба и пуско-наладчика опс, не употребляющего алкоголь и курящего

• г. Новосибирск

Жена попросила развода (говорит не люблю) . Как правильно вести себя на бракоразводном процессе, что бы сохранить максимальные родительские права (возможность по максимуму посещать, общаться и право забирать к себе). Работаю прорабом, пуско-наладчиком опс, не пью, курю. Ав общем хочу сохранить семью.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Вам дадут срок для примерения. Ст. 66 СК РФ можете общаться с ребенком неограниченное время.

при расторжении брака- вопросы участия в воспитании ребенка _ НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

В СУДЕ просите время на примирение.

УДАЧИ ВАМ