Как получить северную пенсию в Калуге - необходимые документы и процедура

• г. Калуга

Меня зовут Марина. В апреле мне исполнится 50 лет. Сейчас я живу и работаю в Калуге. С 1983 по 2008 года я работала В Республике Коми. Как я могу выйти на северную пенсию и какие надо собрать документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам все объяснят в отделении ПФР, вам надо только придти туда!

В ПФР сидят не компетентные в этом вопросе люди. Злые и хамы. Я обращалась и получила отрицательный ответ.

Проявите настойчивость, обратитесь вновь в письменной форме - получите официальный письменный ответ.