Как продлить срок транзитного номера для перегонки автомобиля в России - подробная консультация

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Отабек, недавно покупал машину чтобы перегонять в пределах в России. 31 декабря 2014 года успел получить транзитные номера но течении этих 10 суток я не мог перегонять транспортного средства. Можно ли продлевать срок транзитного номера? Как? кому обращаться? С какими документами? Пожалуйста проконсультируйте подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

продлить транзитные номера на законных основаниях в настоящее время невозможно.если Вы не успели доехать до места назначения . В данном случае Вы можете обменять транзитные номера.Процедура обмена транзитных номеров аналогична процедуре их получения. Следует обратиться в выбранное Вами отделение ГИБДД с заявление на выдачу новых транзитных номеров.

В том случае, если водитель управляет незарегистрированным автомобилем, на него на законных основаниях может быть наложен административный штраф, предусмотренный статьей 12.1 КоАП. В настоящее время штраф за просроченные транзитные номера составляет от 500 до 800 рублей

Если же Вы повторно попадетесь на том же нарушении, то штраф за просроченные транзитные номера будет куда существеннее - 5 000 рублей либо лишение прав на 1 - 3 месяцев.

С 1 января 2015 года стоимость изготовления транзитных номеров возрастает:

39) за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:

изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили - 1 600 рублей;

изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины - 800 рублей;

изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе, - 200 рублей

Удачи Вам!