Правовая ответственность за использование старой печати при повторном открытии ИП

• г. Ялуторовск

Обрый вечер! У меня раньше было ИП-закрыл 2 года назад. Сейчас снова открыл и пользуюсь старой печатью (на печати стоит ИНН, ОГРН-закрытого ИП, ФИО и город). Печать ставлю на договорах, счетах и актах выполненных работ. Какая за это ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Эта печать недействительна. Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность есть административная и есть уголовная.

Печать недействительна.Значит все документы при спорах будут признаны недействительными.Более того,заинтересованные лица могут обратиться по данному факту в полицию.

Если заинтересованные лица обратятся в полицию...что за это будет?

Олег! У Вас вообще может не быть печати. Печать действительно недействительная, соответственно, недействительны и скрепленные ее оттиском документы

Будет проведена проверка на предмет возбуждения уголовного дела.