Нарушение моих прав при составлении протокола ГИБДД - возможна отмена постановления

• г. Шумиха

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, инспектор вынес постановление о наложении на меня штрафа 500 р. по ст. 12.20 КоАП РФ. При этом мои права мне разъяснены небыли, на мои требования о предъявлении доказательств моей вины (видео съемка, когда ко мне подошел инспектор он сказал что у них все зафиксировано на регистратор) мне отказали. В постановлении я написал что мне мои права не разъяснили. После этого инспектор составил протокол об АП в котором указал в качестве свидетеля второго инспектора который сидел в служебном автомобиле). Могу ли я подать жалобу на отмену постановления по причине нарушения моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в суд с заявлением.