Нарушение моих прав при составлении протокола ГИБДД - возможна отмена постановления

• г. Шумиха

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, инспектор вынес постановление о наложении на меня штрафа 500 р. по ст. 12.20 КоАП РФ. При этом мои права мне разъяснены небыли, на мои требования о предъявлении доказательств моей вины (видео съемка, когда ко мне подошел инспектор он сказал что у них все зафиксировано на регистратор) мне отказали. В постановлении я написал что мне мои права не разъяснили. После этого инспектор составил протокол об АП в котором указал в качестве свидетеля второго инспектора который сидел в служебном автомобиле). Могу ли я подать жалобу на отмену постановления по причине нарушения моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС составил сначала постановление, затем составил протокол об АПН.

Перед составлением постановления я сказал что не согласен, он это проигнорировал, мои права не разъяснил. В постановлениии я написал оспариваю, после этого он составил протокол.

Нужно ли мне обращаться с жалобой, или просто ждать рассмотрения протокола?

В январе было дтп. в марте инспектор составил протокол по ч.1 ст.12.12 коап рф,через 5 минут данный инспектор вынес постановление о наложении штрафа. В протоколе в графе к протоколу прилагается указан номер постановления которое будет вынесено позже. Законно ли это?

Ехал на легковом автомобиле с прицепом. Остановился. Следом за мной подъехала машина дпс. Инспектор подошёл и потребовал предъявить документы, водительское удостоверение. Стс на прицеп с собой не оказалось. Я предложил инспектору что в течение 10-15 минут мне привезут стс. Инспектор мне сообщил, что будет вынесено постановление об административном нарушении. Я заявил что не согласен и попросил составить протокол. Но инспектор все равно составил постановление, в котором, я указал что не согласен, и требуется юридическая помощь. Только после этого был составлен протокол. Правомерны ли действия инспектора, как проще, на что ссылаться при обжалования постановления.

Инспектор составил на меня протокол о нарушении мной ПДД. Несмотря на мое несогласие с вменяемым мне нарушением, инспектор сам же и вынес постановление о привлечении к ответственности (штраф 500 р). Я подал жалобу в суд где указал, что

1. постановление не имеет право выносить инспектор, если я был несогласен с нарушением;

2. незаконно одним лицом составлять протокол и выносить постановление, постановление должен был вынести напарник инспектора.

Прав ли я в этих двух пунктах? (Суд жалобу не удовлетворил)

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Остановил инспектор ДПС, с вменяемым мне нарушением я была не согласна и сразу же, до составления постановления передала инспектору ходатайство о том, чтобы моё дело рассматривали по месту моего жительства. Инспектор проигнорировал моё ходатайство и вынес постановление на месте. Имел ли он право проигнорировать моё ходатайство? Я ведь его ему предъявила до составления постановления. О том что инспектора имеют право выносить постановления до составления протокола я знаю, но факт того, что инспектор был уведомлен о моем ходатайстве до составления постановления есть-видео с регистратора. Спасибо.

Инспектор ГИБДД вынес постановление о штрафе 1500 за автобусную на основе материалов мобильного приложения народный инспектор. Без составления протокола и рассмотрения исключающих обстоятельств моего нахождения на автобусной. Я составил жалобу и получил дату заседания.

1. Входит ли в задачи суда устранить нарушения инспектора при вынесения постановления

2. Должен ли я готовить доказательства своей невиновности или апеллировать к к презумпции невиновности?

3. Что если представитель обвинения представит суду доказательства, с которыми я не знаком? Можно ли перенести заседание?

4. Что является предметом суда - факт нарушения инспектором моих прав вынесенным постановлением или рассмотрение доказательств вины по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Как правильнее поступить. Вчера сотрудники ДПС остановили и выписали постановление о превышении, я в постановлении написал что права не разъяснены и с нарушением не согласен. Постановление сразу забрали и написали протокол, а постановление возвращать не стали. Когда вручали копию протокола права и свидетельство о регистрации не вернули. На просьбу вернуть документы инспектор ответил: да х..й (на записи видеорегистратора видно и слышно, только дата другая) позже конечно вернули вместе с копией постановления в которой было время исправлено и внизу написано исправлено в присутствии водителя и подпись инспектора. Так же в постановлении написано превышение на 23 км, а в протоколе на 22 км. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение