Хочу переехать на материк без смены прописки - как это отразится на оформлении пенсии и возможности получения северной пенсии

• г. Южно-Сахалинск

Прошу совета и подсказки. Живу на Сахалине. Мне до пенсии осталось 6 лет, конечно я планирую работать и дальше. Но я хочу переехать на материк, не выписываясь по прописке с Сахалина. Там сделаю временную регистрацию. Соответственно все налоги по ИНН от меня так и будут поступать в бюджет области. Пенсионка тоже. Через несколько лет планирую вернуться и оформить пенсию. Так вот вопрос по оформлению пенсии. Она будет Сахалинская или все-таки будут смотреть в трудовую книжку, а там естественно будут записи с места работы. Не будет ли это препятствием по оформлению северной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, препятствием это являться не будет