Начисление алиментов - С какого момента и сколько начисляют безработному за 2 детей?

• г. Ангарск

Я ушла от муже в ноябре 2013 г, официально развелись в мае 2014 г и в этоже время подала на алименты. В заявлении указала чтобы алименты начисляли с ноября 2013. с какого момента будут начисления? И сколько сейчас начисляют безработному за 2 детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только с момента обращения в суд.

1. С момента подачи иска.

2. Если безработный то 1/3 пособия по безработице.

Если просто бездельник, то по закону.

Читаем:

СК РФ,

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.