Каков размер алиментов при 3 группе инвалидности отца ребенка и если он работает неофициально, буду ли я получать их только с его пенсии или его заставят работать?

• г. Шатура

Я бы хотела узнать сколько я буду алиментов получать % если у отца ребенка 3 группа? Если он работает не официально я буду получать алименты только с его пенсии или его заставят работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взыскивайте в таком случае в твердой денежной сумме

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.