Как разрешить споры о постройке забора в садовом обществе, когда сосед против

• г. Кемерово

Хочу установить забор между соседями сплошной 2 метра в садовом обществе земля в собственности, сосед против каковы последствия самодеятельности и как быть если очень надо.

Ответы на вопрос (7):

устанавливайте такой забор потому что по кемеровским правилам застройки и землепользования высота заборов может быть именно 2 метра

Последствия - сосед может выйти в суд с иском о сносе такого забора.

Узнайте в администрации по градостроительным нормативам, принятым у Вас, какая максимальная высота забора может быть. Стройте согласно нормам и не будет никаких проблем.

Я вам уже отвечал на этот вопрос есть местные кемеровские правила землепользования и застройки территории которые позволяют делать высота забора в 2 метра

Здравствуйте Роман!

Снос забора.

Сплошной не можете между участками. Только со стороны улицы! Обяжут демонтировать, вплоть до суда.

может в суд обратиться, суд обяжет снести

Вы можете устанавливать забор высотой не более 3 метров . Забор должен располагаться так,чтобы солнечный свет проникал на земельный участок вашего соседа и чтобы Вы не наносили вред его саженцам,тем что ваш забор загораживает солнечный свет. Сплошной забор поставить можете, но только при перечисленных условиях. В противном случае сосед вправе обратиться в РосНадзор и тогда вас в принудительном порядке заставят убрать такой забор