Возможность перевода на ту же специальность в другой город и условия отработки

• г. Рязань

Я студентка 3 курса Рязанского филиала МИИТ (рязанский железнодорожный колледж). Обучаюсь по целевому направлению (направление выдано Рязанской дистанцией электроснабжения ЭЧ-15) , согласно договору после завершения обучения я обязуюсь отработать 3 года. Могу ли я перевестись учиться в другой город на ту же специальность? Если да, то где я обязана отработать направление?

Ответы на вопрос (2):

Можете перевестись с согласия ОРГАНИЗАЦИИ, выдавшей направление.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С согласия организации, выдавшей направление, вполне можете

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в Медицинском Университете по целевому направлению. В данном целевом указано, что я должен буду пройти обучение по специальности терапия, но входе обучения мне стало интересно другое направление в медицине. В больничном учереждении, с которым был заключен договор, нет интересующего меня направления. Подскажите, пожалуйста, как мне можно поступить в данной ситуации.

Я учусь в колледже на бухгалтера на 2 курсе, поступала я по целевому направлению, но сейчас предприятие которое давало мне это направление расторгает договор. Я хочу перевестись в другой колледж. Переведут ли меня после сдачи зимней сессии в другой колледж и на другую специальность? И смогу ли я перевестись в другой колледж на бюджетну.

Меня интересует вопрос о целевом направлении.

В случае, если я возьму целевое направление в вуз МВД, но после окончания обучения в институте, имею ли я возможность перевестись в другой город? Или обязан отработать срок (3 года) указанный в договоре именно в том отделении, от которого было взято направление?

Можно ли обучаясь в 1 вузе в ординатуре первого года обучения по целевому направлению перевестись в другой вуз в другом городе на второй год обучения на бюджетную основу (не целевую) с добровольной выплатой стоимости целевого направления.

Я живу в поселке Земетчино, Пензенской области. Я хочу учиться в Рязанском медицинском институте по целевому направлению. Если я возьму целевое направление от министерства здравоохранения Пензенской области, смогу ли я поступить в Рязанский мед. институт.

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю медицинский колледж по целевому направлению. Скажите, пожалуйста, могу ли я отработать 3 года не в городе где дали направление а в области?

Учусь на 5 курсе мед. университета по целевому направлению. Больница после 6 курса будет выдавать целевое в ординатуру.

1. Что делать, если я не смогу поступить в ординатуру по этому целевому направлению?

2. Если я поступлю платно на ту же специальность, на которую было выдано направление?

Внучка учится на 2 курсе медуниверситета по целевому направлению. Хочет перевестить в другой ВУЗ, на другую специальность. Медицина это не мое-сказала. За целевое направление что мы должны выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение