Возможно ли оформить на мать получение пенсии покойного отца по потере кормильца?

• г. Алдан

Как нам быть. У нас умер папа, он был работающий пенсионер (ИП), мама тоже получает пенсию (минимальную с социальной доплатой). Пенсия у папы больше, чем у мамы. Может ли мама оформить на себя получение папиной пенсии по потере кормильца. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может

Спросить
Пожаловаться

Может ли мама оформить на себя получение папиной пенсии по потере кормильца

ДА, может.

Обращайтесь в ПФР.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь в вопросе пенсии. Умер папа, пенсионер МВД, мама получает пенсию ниже прожиточного минимума с надбавкой региона, все равно пенсия ниже чем у папы. Как ей оформить пенсию папы и можно ли оформить по потере кормильца и как это сделать. Заранее спасибо.

У меня умер папа-неработающий пенсионер. Мама тоже пенсионерка, получает трудовую пенсию. Положена ли ей дополнительно пенсия по потери кормильца, в связи со смертью папы?

У нас умер папа, он пенсионер, мама тоже пенсионерка. Вопрос может ли мама заменить свою пенсию на пенсию умершего мужа, пенсия у папы была больше. И еще вопрос, если такое возможно, то если будут в дальнейшим доплаты к пенсии, будут ли доплаты к замененной пенсии отца, мама?

Папа умер он был участником войны. Может ли мама получать пенсию папы как вдова? Маме 86 лет пенсия 9000 у папы была 12000 без всяких добавок. В собесе сказали, что не положено т.к. у мамы пенсия больше прожиточного минимума.

Ему было 80 лет, его пенсия больше, чем у мамы?

Папа умер 18 марта 2016 г.Ему было 81 год, его пенсия больше, чем у мамы? Может мама его пенсию оформить на себя ей 76 лет? И стоит ли маме это делать?

Умер папа по болезни. У мамы пенсия меньше, подали заявку для переоформлении папиной пенсии на маму. Получили отказ, т.к прожиточный минимум составляет 5500 рубл, а мама получает больше 15000, но меньше папиной.

Папа умер он был инвалидом 1 группы его трудовая пенсия состовляла 16 тыс, пенсия мамы 12 тыс может ли мама оформить пенсию папы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители пенсионеры и в 2019 году умер папа. Пенсия папы составляла 28 тысяч рублей. Он инвалид 1 группы. Пенсия мамы 13 тыс. рублей. После смерти она пошла оформить пенсию папы на себя, как по потере кормильца. Но ей отказали, сказав, что папа выбрал все льготы. Правомерны ли их действия.

У мамы пенсия небольшая умер папа и маму должна получать пенсию по потери кормильца она должна полностью получать его пенсию или доплату к своей пенсии?

У нас умер папа месяц назад, и у него была большая пенсия, чем у мамы. Может ли сейчас моя мама поменять свою пенсию на пенсию папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение