Ситуация с кредитом на 1 млн - оплата только 1 тыс. руб. в месяц после потери неофициальной работы – возможность уголовного преследования?

• г. Красноярск

Кредит потребительский, не целевой на 1 млн. Платила 6 мес. Сейчас оплачиваю только 1 т.р ежемесячно. Потеряла не официальную работу, доказать нет возможности. Сумма большая, привлекут к уголовной?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, нет, основания для привлечения вас к уг. ответственности, можете не переживать.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?

умма большая, привлекут к уголовной?

НЕТ, уголовной ответственности - нет.

УДАЧИ ВАМ

в вашей ситуации нет смысла платить по 1 тыс.рублей, т.к. нарушив график платежей, эти деньги идут на списание штрафов и пеней, а основной долг не уменьшается. Вероятно, вам следует добиваться жизненной ситуации, когда сможете оплатить(вернуть) кредит,предварительно согласовав новый график платежей и четко следовать этому графику. Вероятно , вас ждет судебный процесс, где вы на основании ст.333 ГК РФ сможете просить уменьшения штрафов и пеней.... Уголовная ответственность, судя по изложенным обстоятельствам, в вашем случае наступает крайне редко...