Задержание друга в нетрезвом состоянии - история с протоколом, который не был подписан

• г. Орёл

Мой друг ехал в машине товарища оба были в не трезвом состоянии про остановке авто сотрудниками дпс его товарищь выбежал из машины мой друг выбежал за ним но его поймали (моего друга) составили протокол бутто бы он ехал за рулём в не трезвом состоянии протокол он не подписал.

Ответы на вопрос (1):

По идеи Ваших друзей должны лишить водительских прав и наложить административный штраф.