Насилие в семье - участковый не реагирует, сожитель скрывается - как добиться справедливости?

• г. Касли

На днях мой сожитель избил меня. На утро я вызвала участкового и написала заявление. Прошла СМЭ. у сожителя участковый не взял даже объяснение никакого. В данный момент он сбежал из города. Что мне дальше делать? Так и останется он безнаказанным получается?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в Мировой суд с заявлением по делу частного обвинения по ст.116 УК РФ.