Может ли пенсионер вернуть 13%имущественного налога, если не работает?

• г. Красноярск

Может ли пенсионер вернуть 13%имущественного налога, если не работает?

Ответы на вопрос (1):

Алла , нет не может, налоговый вычет не выдается на руки просто так , на данную сумму доход гражданина освобождается от удержания подоходного налога , а у Вас его нет . Пенсия подоходным налогом не облагается