Возможно ли перепоступление на другую специальность в вуз без службы в армии?

• г. Санкт-Петербург

Я студент 1-ого курса технического вуза, на днях подумал, что хочу перепоступить в следующем году на другую специальность в другой вуз. На данный момент мне 17 лет, в мае исполнится 18. Возможно ли перепоступление без службы в армии?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Только если Вас оформят переводом. В ином случае Вы утрачиваете право на отсрочку, которая предоставляется при обучении в ВУЗе лишь один раз (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Что значит оформят переводом? Я просто думал забрать документы из вуза и следующим летом уже их подавать в другое место. Вроде бы,мне еще 17, а,значит, никакую отсрочку я не получал. Спасибо большое за ответ.

Верно, не получали. Только осторожней, успейте между 17-тью и 18-тью годами.

Да,но 18 мне исполнится в мае, получается, что я попадаю под весенний призыв, есть ли у меня шанс подать документы в вуз и не пойти в армию?

Очень незначительные. Есть, например, сдача экзаменов раньше? нет? Тогда .,увы!

Здравствуйте! Один призыв можно "протянуть".

Не могли бы вы пояснить то, что написали. А есть ли у меня возможность повторной сдачи ЕГЭ и соответственно отсрочкой до 1-ого октября того года,когда сдам ЕГЭ?