Курсанту военного учебного заведения угрожают насилием - как реагировать и какая статья УК РФ применяется?

• г. Москва

Являюсь курсантом военного учебного заведения федеральных органов государственной охраны. Со стороны одного человека (не напрямую мне, а через девушку) в мой адрес направляются угрозы об избиении, вплоть до того, что меня готовы убить. Как мне быть в данной ситуации и под какую из статей попадает данное правонарушение: 317 или 318 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Иван, а Вы точно уверены, что угрозы реальны. При таких обстоятельствах не вижу ничего криминального.

А доказать Вы сможете? Это не лично Вам же адресовано.